当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 投诉:劳动局干部股常年没人接待
留言内容: 投诉:劳动局干部股常年没人接待,并且态度恶劣,请该局的领导重视,去过多次都是没人在,咨询事的也恶劣对待,像欠她钱一样?若不给处理,就反映纪委查处他们去!!!
留言者姓名: 高维 留言时间: 2017-06-02
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好!你反映的问题,我局已向干部科核实,现根据实际情况答复如下:该科室工作人员一直以来遵守工作作息时间,严格按照机关工作制度办事,对待来咨询的人员笑脸相迎,对待来办事的人员认真负责,由于科室职能需要,偶尔有下乡、走访工作,不存在常年没人接待、态度恶劣的现象。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-06-08