当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 房产中介营业执照
留言内容: 您好,办理房产中介营业执照,现在可以办理吗?谢谢
留言者姓名: 郝树芯 留言时间: 2017-05-18
受理状态: 工商行政管理局已办结
回复内容

您好, 近日,我局与住建部门联合对房屋中介机构进行摸底调查、整顿,故暂停房产中介营业执照的办理,业务办理恢复时间请咨询电话2781393.

回复部门: 工商行政管理局 回复时间: 2017-05-23