当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 房价到底谁来管?能否合理健康成长?
留言内容: 我是一名涿鹿的普通公民,虽然大部分时间不在我们的大涿鹿居住,但是还是以一个涿鹿人为荣,我的职业是一名北京的房地产经纪人,在这个行业也摸爬滚打了有些时间,深知房价的黑暗与市场的猫腻,现在为家乡提一些意见和建议,1,关于房价的虚高,说实话涿鹿的房价真的很高了,一没有强大的经济和实体支撑,而没有火车站高铁的便利,虚高的房价过早的透支着我县的未来发展动力和城市的活力。2,房价的暴涨已经让家乡的人民怨声载道,而且实体经济萎缩,变得人人谈房人人炒房,这是一个畸形的发展不加以遏制会成为一个恶性循环。3,尽快出台真正意义上的政策,包括之前出台的政策已经刚出台的针对新房的限价政策对于房地产行业来说没有任何作用,有太多的漏洞,这个要求内容不超过300字想说的太多,如果政府重视,请回复我详细反映一下!
留言者姓名: 甄飞 留言时间: 2017-04-24
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,关于你提出的意见和建议,我县在今春安排了部署,首先房价高的问题,专门召开了专题会议进行了调查,对我县今年新开盘楼价出台了指导价。第二,对炒房的、不良中介我们制定了网签控制、不予改名、一房一价上墙等。第三,进行预售稽查,严厉执法。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-05-16