当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 办理就业创业证都需要什么手续和资格
留言内容: 尊敬的政府工作人员,我是一名果树场职工子弟,从初中毕业以来已经有二十年的时间了,一直没有参加固定工作,这种情况能不能办一个就业创业证?
留言者姓名: 孙亚楠 留言时间: 2017-04-12
受理状态: 政府办已办结
回复内容

你好! 失业所接到你们的受理表,根据孙亚楠的失业情况描述,属于社会无固定工作人员,这类人员可以办证。需要准备的资料: 身份证复印件一份 户口本复印件一份(户主页与本人常住人口页复印在一张)所在乡镇劳动保障站“未就业证明”一份 ④两张二寸照片。 准备好资料,请到三祖广场便民服务大厅东大厅33号窗口办理。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-26