当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 邻居家下面跑屎尿呢
留言内容: 我家在东城二期一号楼十一号底商住着,挨我家的领居那边不知是跑屎还是跑尿,还是下面暖气跑水,总之是我房下面是臭水,一股一股的臭气,熏的我都没法呆,不知什么人解决。找不到解决这问题的头。又不是我家事,可我家最倒霉。最受害。
留言者姓名: 张慧梅 留言时间: 2017-04-28
受理状态: 信访局已办结
回复内容

张慧梅:您好!来信收悉,县信访局将您的信件转交到县住建局进行调查核实,现回复如下:经查,您反映的下水道有异味问题,属于正常反味,不存在管道破裂的问题。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-06-29