当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 污染环境问题
留言内容: 尊敬的领导你好,请问下我5月31日向县长信箱反映的《膳食坊饭店污染居民区环境》一事,至今已过去十天,为何没有任何答复? 膳食坊向我小区排放油烟造成的污染十分严重
留言者姓名: 匿名 留言时间: 2017-06-09
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好!来信收悉,县信访局将您的信件转交到县环保局进行调查核实,现回复如下:经查,膳食坊饭店后厨位于鼓楼北苑东侧,未安装油烟净化器。县环保局执法人员要求该饭店立即整改,月底前完成对烟道的改造,从房顶排烟,并安装油烟净化器,确保周边环境卫生,避免影响周边群众生活。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-06-23