当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 开发商到底有没有人来管
留言内容: 您好,我是一名普通公民,挣得都是辛苦钱,在瑞和交了定金块十个月了,现在房子还没开盘,据说没有预售许可证,试问领导。没有预售证能收定金吗?当时房价是5300现在定下价格是块7000了,地下室4000一平,试问领导您买过这么贵的地下室吗?一个地下室要10万啊,亲爱的领导。涿鹿的工资要几年能买一个地下室呢?作为普通百姓我们已经很努力很辛苦的再生活了,还要背负这么高的房价,真的是欲哭无泪啊,现在房地产一天一个政策,开发商一直这样拖着,不应该给老百姓个说法吗?5000拖到6000,回头政策变了,首付再提了,我们的日子还能不能过了,上学要划片,买房要受骗,什么时候政府能出来给老百姓说句话呢,为我们最底层的劳动人民考虑考虑呢,涿鹿有什么能顶得起这么高的房价?地下室的价钱比有的地方房价还要高,为人民服务的口号都是空喊出来的吗?
留言者姓名: 米莱 留言时间: 2017-05-26
受理状态: 信访局已办结
回复内容

米莱:您好!来信收悉,县信访局将您的信件转交到县住建局进行调查核实,现回复如下:县住建局请您写明购房人姓名及购哪个楼盘哪户,便于调查。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-06-14