当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 张家堡镇沿涿下公路村建议早规划
留言内容: 前几日路过张家堡镇隆福寺村,看到有开发商在路边准备开发房地产。建议合理规划张家堡镇沿涿下公路村庄。隆福寺村宜于张家堡村合并。曹堡宜迁往县城。县城与张家堡村之间宜留作发展产业用地。
留言者姓名: 唐庸 留言时间: 2017-04-04
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,感谢您对县城建设工作的关注,下一步我局将按总体规划逐步落实村镇与县城的开发建设。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-19