当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 涿下公路两侧房屋距公路过近
留言内容: 涿下公路过曹堡、隆福寺、张家堡三个村段民房距公路过近,有的不足一米,大多数不够十五米的国家标准。此路段大车多,安全隐患大。前几年曹堡和隆福寺都出现过车进家的惨剧。张家堡段更是事故多发。建议拆迁临近公路房屋。留足安全距离。修建人行便道。美化、绿化过村路段。
留言者姓名: 任桂平 留言时间: 2017-04-03
受理状态: 政府办已办结
回复内容

涿下公路是1989年由三级路改造拓宽的,当时拆迁只是两处路面,两侧没有留下足够的公路用地,导致过村路段紧挨住户,安全隐患大,公路形象差。拆迁临近公路房屋建议很好,但拆迁补偿不是个小数字,县政府将在高铁新区建设中铜盘考虑公路及其路边设施,绿化美化,力争早日实现畅洁绿美。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-19